Time 12 اپریل ، 2025
دنیا

شادی کے بعد دلہن کی تصویر سوشل میڈیا پر شیئر کرنے پر پولیس گھر آ پہنچی

شادی کے بعد دلہن کی تصویر سوشل میڈیا پر شیئر کرنے پر پولیس گھر آ پہنچی
شادی کی تصویر شیئر کرنے کے بعد پولیس کو کم عمری کی شادی کا شبہ ہوا اور وہ دلہن کے گھر پہنچ گئی/ فائل فوٹو

بھارت: شادی کے بعد دلہن کے تصویر سوشل میڈیا پر شیئر کرنے بعد پولیس گھر پہنچ گئی۔

بھارتی میڈیا کے مطابق یہ واقعہ ریاست اترپردیش کے ضلع پیلی بھیت میں پیش آیا جہاں ایک دلہا نے اپنی دلہن کے ساتھ شادی کی تصویر سوشل میڈیا ویب سائٹ انسٹاگرام کی اسٹوری پر شیئر کی۔

میڈیا رپورٹس کے مطابق شادی کی تصویر شیئر کرنے کے بعد پولیس کو کم عمری کی شادی کا شبہ ہوا اور وہ دلہن کے گھر پہنچ گئی۔

پولیس کے مطابق انہیں چائلڈ لائن ٹیم کی جانب سے ہدایت کی گئی کہ ایک نوجوان کی شادی کم عمر  لڑکی سے کردی گئی ہے جس پر واقعے کی تحقیقات کی جائے۔

پولیس کا بتانا ہےکہ گھر پہنچنے کے بعد دلہن کے گھر والوں سے عمر سے متعلق دستاویزات دکھانے کا کہا گیا جو وہ پیش کرنے میں ناکام رہے جس کے بعد اس شادی میں ملوث افراد کو چائلڈ ویلفیئر کمیٹی کے سامنے پیش کیا گیا جن سے تحقیقات کی جارہی ہیں۔

میڈیا رپورٹس کے مطابق اس حوالے سے گاؤں والوں کا دعویٰ ہے کہ لڑکی کی عمر 17 سال اور 5 ماہ ہے جب کہ کم عمر کی شادی کے ایسے واقعات پہلے بھی سامنے آچکے ہیں۔

مزید خبریں :