01 اکتوبر ، 2015
کراچی.....دوسرے ٹی 20میچ میں پاکستان وومن ٹیم نے بنگلا دیش کومیچ جیتنے کیلئے 115رنز کا ہدف دیا ہے، بسمہ معروف نے 44رنز کی ناقابل شکست اننگز کھیلی۔
گرین شرٹس کی کپتان ثنا میر نے ٹاس جیت کر بیٹنگ کا فیصلہ کیا۔پاکستان ٹیم کو جلد ہی نقصان اٹھانا پڑا،جویریہ خان صرف 2رنز بناکر پویلین لوٹ گئیں، اس وقت پاکستان کا مجموعی اسکور15رنز تھا۔
مرینہ اقبال اور بسمہ معروف نے دوسری وکٹ کی شراکت میں 32رنز بنائے ، اس موقع پرمرینہ خان 33رنز کی اننگز کھیل کر آئوٹ ہوگئیں، اس کے بعد وقفے وقفے سے وکٹ گرنے کا سلسلہ جاری رہا اور پاکستان ٹیم مقررہ 20اوورز میں 6وکٹوں کے نقصان پر 114رنز بناسکی۔ یوں مہمان ٹیم کو میچ جیتنے کیلئے 115رنز کا ہدف ملا ہے۔
بنگلادیش کی طرف سے ناہیدہ اختر نے 2جبکہ سلمیٰ خاتون اور لتا موندل نے ایک، ایک وکٹ حاصل کی۔ پہلے ٹی20میچ نے پاکستان وومن ٹیم نے بنلادیش کو 28رنز سے شکست دی تھی۔